ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 февраля 2023, 22:04

Российский губернатор: вхождение в технопарк "Электроник" откроет белорусским компаниям новые рынки

Фото из архива
Фото из архива

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вхождение в технопарк "Электроник" открывает белорусским компаниям совершенно новые рынки в России, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" губернатор Ульяновской области Алексей Русских, сообщает БЕЛТА.

По его словам, перспективным видится сотрудничество с Беларусью на базе нового промышленного технопарка "Электроник" в Ульяновской области. "Сейчас ведем очень серьезную работу по созданию технопарка "Электроник", - сказал Алексей Русских. - В Ульяновске достаточно много предприятий, которые работают в этой отрасли промышленности. Нам интересны такие белорусские партнеры, как "КБ "Дисплей", "Интеграл". Сейчас с ними ведем переговоры о создании совместного производства в рамках уже нового технопарка "Электроник".

Губернатор подчеркнул, что это будет выгодно и белорусским компаниям. "Для них откроются совершенно новые и огромные рынки в Ульяновской области и России в целом, - добавил он. - Я думаю, при условии активной работы с нашей стороны и с белорусской в конце 2024 года мы сможем выйти на выпуск реальной продукции".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси