ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 марта 2022, 07:31

Российский Минпром заинтересован в расширении сотрудничества с "АМКОДОР"

Фото "АМКОДОР"
Фото "АМКОДОР"

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация под руководством Министерства промышленности и торговли Российской Федерации посетила предприятия "АМКОДОР" и выразила заинтересованность в расширении сотрудничества с холдингом. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе холдинга.

В состав делегации также вошли руководители предприятий машиностроительной отрасли.

Целью визита стало ознакомление с производственными мощностями, образцами продукции, номенклатурой выпускаемой техники.

Фото "АМКОДОР"
Фото "АМКОДОР"

"Представители делегации выразили заинтересованность в расширении взаимовыгодного сотрудничества для снижения зависимости от иностранных поставщиков", - отметили в пресс-службе.

ОАО "АМКОДОР" - управляющая компания холдинга" создано в 1927 году. Холдинг объединяет 26 юридических лиц, в том числе 17 заводов. В рамках пяти дивизионов - строительные, лесные, сельскохозяйственные, коммунальные машины и компоненты - производится техника для всех отраслей экономики, а также собственная элементная база. Всего на предприятиях выпускается 6,5 тыс. наименований продукции, более 125 моделей и модификаций машин, работающих в 40 странах мира. В последние годы холдинг взял курс на инновационные проекты. Их реализация стратегически важна для "АМКОДОРа", так как основная цель - дальнейшее развитие собственных производств, внедрение новых прогрессивных решений и технологий, сохранение лидерских позиций на завоеванных рынках и закрепление достигнутых результатов интенсивно развивающегося направления по производству многофункциональных машин.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси