ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 сентября 2022, 16:55

Российский сенатор: в Краснодарском крае очень востребована белорусская техника

Фото из архива
Фото из архива

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Краснодарском крае очень востребована белорусская техника, заявил журналистам член Комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации Федерального собрания России Владимир Бекетов. Он принял участие во встрече председателя Совета Республики Натальи Кочановой с членами Совета Федерации Федерального собрания РФ от Краснодарского края, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас с Беларусью тесные отношения начинались еще в 1997 году, когда Президент Беларуси Александр Лукашенко с большой делегацией посетил Краснодарский край. Мы наметили пути сотрудничества, открыли свое представительство в Минске. Прошли годы, и сегодня на территории Краснодарского края востребована техника, производимая в Беларуси, продукция машиностроения. У нас очень хороший институт по производству семян пшеницы, да и в целом колосовых и зерновых культур. Развиваем садоводство и виноградарство. И это, я думаю, тоже будет интересным для вас", - сказал Владимир Бекетов.

Владимир Бекетов
Владимир Бекетов

По его словам, на Кубани сегодня работают много этнических белорусов. "Мы хотим, чтобы у нас и дальше были теплые, добрые отношения. Мы Союзное государство, и Россия нацелена более тесно сотрудничать с Беларусью. Даже не сотрудничать, нам просто нужно вместе работать. На это нужно нацеливаться. У нас очень давние тесные связи. В процессе сотрудничества всегда появляются вопросы, которые будут интересовать Беларусь, народ вашей страны, будут интересовать Россию и Краснодарский край, и мы над ними будем работать. Мы хотим, чтобы теплые и добрые взаимоотношения между белорусами и россиянами были и на многие годы вперед, и на многие поколения", - добавил сенатор.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси