ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 сентября 2019, 09:34

Ростовская область будет использовать белорусский опыт в развитии животноводства

Фото из архива
Фото из архива

25 сентября, Ростов-на-Дону /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Ростовская область будет использовать белорусский опыт в развитии животноводства. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, заявил губернатор региона Василий Голубев по итогам состоявшейся сегодня в Ростове-на-Дону встречи с госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой, ответственным секретарем Парламентского собрания Союза Беларуси и России Сергеем Стрельченко и руководителями белорусских СМИ.

"У нас есть необходимость развивать свое животноводство, - сказал губернатор. - Будучи в Беларуси, в том числе встречаясь с Президентом, я Александру Григорьевичу Лукашенко сказал: для нас молочное животноводство имеет значение, потому что есть определенный потенциал. Мы сейчас строим два крупных комплекса, а в Беларуси есть хорошие примеры в сельском хозяйстве. Мы готовы сотрудничать, используя этот опыт здесь в Ростовской области".

Василий Голубев заявил также о готовности создавать с Беларусью совместные предприятия в области переработки сельскохозяйственной продукции, ориентированные на экспорт.

С белорусской стороны во встрече приняли участие генеральный директор БЕЛТА Ирина Акулович, директор - главный редактор издательского дома "Беларусь сегодня" Дмитрий Жук, директор - главный редактор издательского дома "Звязда" Павел Сухоруков, директор Национального пресс-центра Сергей Протас.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси