ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 марта 2023, 07:23

Руководство "АМКОДОРа" и Башкортостана наметило новые этапы сотрудничества

Фото "АМКОДОР"
Фото "АМКОДОР"

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководство "АМКОДОРа" и Башкортостана наметило новые этапы сотрудничества, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Руководство холдинга "АМКОДОР" посетило Республику Башкортостан. В ходе визита были осмотрены строящиеся объекты: площадка предприятия по производству машин и оборудования для послеуборочной обработки зерна и площадка производственно-сервисного центра.

Делегация приняла участие в совещании под руководством премьер-министра правительства Башкортостана Андрея Назарова, в ходе которого обсудили потребности коммунальных предприятий российской республики в технике "АМКОДОР" и наметили новые этапы сотрудничества.

Реализация проектов холдинга "АМКОДОР" в Республике Башкортостан продолжается. Новый завод ООО "АМКОДОР-Агидель" планируют запустить в июне 2023 года во время X, юбилейного Форума регионов России и Беларуси, который пройдет в Уфе.

На предприятии планируется выпуск зерноочистительно-сушильных комплексов, предназначенных для послеуборочной обработки зерновых, колосовых, зернобобовых, крупяных и масличных культур, кукурузы с исходной влажностью до 35%. Также будет предусмотрена комплексная механизация сушки, очистки и погрузочно-разгрузочных работ.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси