ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 октября 2017, 11:03

Руководство ВТО готово оказать необходимую поддержку Беларуси для завершения переговоров в ближайшей перспективе

6 октября, Минск /Алина Гришкевич – БЕЛТА/. Руководство ВТО готово оказать необходимую поддержку Беларуси для завершения переговоров в ближайшей перспективе. Об этом заявил заместитель генерального директора Всемирной торговой организации (ВТО) Алан Вулфф 5 октября на встрече с Постоянным представителем Беларуси при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Юрием Амбразевичем. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД.

Юрий Амбразевич поздравил Алана Вулффа с назначением на должность и выразил надежду на конструктивное сотрудничество, в том числе в рамках процесса подготовки присоединения Республики Беларусь к ВТО. Алан Вулфф в свою очередь заявил, что руководство ВТО высоко оценивает усилия правительства Беларуси по вступлению в Организацию.

На встрече состоялся обмен мнениями об экономической ситуации в Беларуси, итогах 9-го заседания Рабочей группы ВТО по присоединению Беларуси (13 сентября 2017 г., г.Женева) и дальнейших совместных шагах по продвижению переговорного процесса. Достигнута договоренность о регулярном взаимодействии, в том числе в рамках подготовки к 11-й Министерской конференции ВТО, которая состоится 10-13 декабря в г.Буэнос-Айресе (Аргентина).-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси