ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 сентября 2022, 15:34

Рунец: Беларусь и Россия серьезно продвинулись по пути экономической интеграции

Татьяна Рунец. Фото из архива
Татьяна Рунец. Фото из архива

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на 14-м саммите женщин-спикеров парламентов стран, входящих в Межпарламентский союз, в Ташкенте (Узбекистан) состоялась встреча председателя Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам Татьяны Рунец с заместителем председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Галиной Кареловой. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

Сенаторы обсудили вопросы двустороннего взаимодействия, в том числе в сфере экономики, торговли, промышленной кооперации, образования, молодежной политики, особое внимание уделили межпарламентскому сотрудничеству.

"Беларусь и Россия - союзники. Наши народы объединены многовековой историей, дружбой, духовными и культурными ценностями. Мы высоко ценим открытые и доверительные отношения на высшем и высоком уровнях. Наше единство основывается на взаимовыгодном торгово-экономическом сотрудничестве. Мы серьезно продвинулись по пути экономической интеграции. Импульс союзному строительству придало принятие 28 отраслевых союзных программ. Полагаю, с учетом необходимости взаимной защиты интересов Беларуси и России в отношениях с Западом следует рассмотреть вопрос ускорения их выполнения. Уверена, что сотрудничество наших стран продолжится и будет приносить только положительные результаты", - отметила Татьяна Рунец.

Особое внимание уделено взаимодействию в рамках женской повестки дня. Татьяна Рунец сообщила о заинтересованности в сотрудничестве с Советом Евразийского женского форума и его партнерскими организациями.

"Беларусь и Россию всегда объединяли духовно-нравственные ценности и традиции, а наши женщины способствовали их сохранению и приумножению во имя будущих поколений. Белорусский союз женщин и женские движения России обладают мощным человеческим ресурсом, который надо максимально использовать. В Беларуси много креативных женщин, женщин-лидеров, которые чувствуют пульс времени, четко оценивают возросшие требования к компетенциям в управлении, бизнесе, социальной сфере. Уверена, что вместе мы сможем достойно ответить на глобальные и локальные вызовы, которые ставит перед женщинами современный турбулентный мир", - подчеркнула парламентарий.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси