ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 марта 2022, 10:20

Русинович: нужно наладить прямое взаимодействие малого бизнеса и крупных предприятий

Фото из архива
Фото из архива

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нужно наладить прямое взаимодействие малого бизнеса и крупных предприятий, которое позволит им оперативно обмениваться информацией о потребностях в сырье, комплектующих и имеющихся производственных возможностях. Об этом сказала директор Департамента по предпринимательству Ольга Русинович, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Министерство экономики последовательно обеспечивает координацию действий регионов, отраслей и малого бизнеса по налаживанию кооперационных связей для активизации импортозамещения. Для этого Ольга Русинович приняла участие в онлайн-формате в заседании Брестского областного совета по развитию предпринимательства.

В ходе мероприятия состоялся продуктивный обмен мнениями об оптимальных подходах по вовлечению субъектов малого и среднего предпринимательства в кооперационные цепочки с крупными предприятиями. Во время дискуссии Ольга Русинович особо подчеркнула важность информационно-консультационной поддержки бизнеса, в первую очередь в сфере производства.

"Сегодня исключительно важно дать нашим малым производителям верные сигналы, чтобы снизить уровень тревожности в их среде, спровоцированный санкционными ограничениями. Для этого на площадке НАИП в режиме 24/7 действует оперативный контактный центр. Но только консультативной поддержки недостаточно. Нужно наладить прямое взаимодействие малого бизнеса и крупных предприятий, которое позволило бы оперативно обмениваться информацией о потребностях в сырье, комплектующих и имеющихся производственных возможностях. Проверенную временем платформу, которая может помочь промышленным гигантам наладить кооперационные цепочки, а МСП понять, выпуск какой продукции можно освоить в рамках импортозамещения, предлагает наш Фонд финансовой поддержки предпринимателей", - рассказала директор Департамента по предпринимательству.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси