ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 августа 2022, 18:11

Русинович: от вовлеченности малого бизнеса напрямую зависит эффективность импортозамещения

Фото из архива
Фото из архива

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. От вовлеченности малого бизнеса напрямую зависит эффективность импортозамещения. Об этом заявила сегодня директор Департамента по предпринимательству Ольга Русинович во время "открытой приемной" по вопросам развития предпринимательства в Горецком районе Могилевской области, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Мероприятие было проведено в онлайн-формате в рамках заседания Совета по развитию предпринимательства при Могилевском облисполкоме. Участие в нем принимали представители делового сообщества региона, районных и городских исполнительных комитетов, руководство Департамента по предпринимательству.

Ольга Русинович отметила необходимость активизации работы по вовлечению малого и среднего предпринимательства в импортозамещение. "Именно от инициативности, доверия и заинтересованности малого и среднего бизнеса напрямую зависит эффективность нашей масштабной работы по стимулированию импортозамещения. Производство отечественных аналогов зарубежной продукции - это та ниша, которая может и должна быть освоена. Со своей стороны государство окажет всю необходимую финансовую и иную поддержку таким инициативам", - подчеркнула директор Департамента.

Повестка дня "открытой приемной" включала широкий перечень вопросов. Среди них - выполнение регионального комплекса мероприятий по реализации госпрограммы "Малое и среднее предпринимательство" на 2021-2025 годы, перспективные направления развития МСП и инфраструктуры поддержки, а также препятствия, которые его сдерживают.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси