ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 января 2023, 19:18

"Рванули кратно!" Эксперт о промышленности Беларуси и России

Фото из архива
Фото из архива

11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА генеральный директор Череповецкого литейно-механического завода экономист Владимир Боглаев рассказал о промышленности Беларуси и России.

"Если брать наш небольшой завод, то у нас потребители продукции - это более 700 предприятий только в России, причем от Камчатки до Кольского полуострова. Да, может быть, мы небольшие объемы поставляем, но практически на все голубые фишки России. И продукция очень разноплановая: от горной промышленности до авиастроения. Поэтому мы наблюдаем за теми процессами, которые происходят в различных секторах", - сказал Владимир Боглаев.

"В прошлом году те виды производств, не только России, но Беларуси, которые были более-менее независимы от западных технологий, рванули кратно. Даже на Череповецком литейно-механическом заводе объем производства и реализации вырос более чем в 2 раза. А численность людей мы увеличили примерно на 28% за год. И машиностроительные заводы Вологодской области. Нет ни у кого роста менее 25%", - подчеркнул гендиректор.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси