ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 февраля 2023, 16:09

Саудовская Аравия заинтересована в усилении сотрудничества с Беларусью и расширении торговых потоков

Фото из архива
Фото из архива

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители Национального центра маркетинга обсудили с представителем главного управления внешней торговли Саудовской Аравии - атташе по торговым делам в Москве Усамой Аль-Харби интенсификацию торгово-экономического взаимодействия Беларуси и Саудовской Аравии, сообщили БЕЛТА в НЦМ.

Усама Аль-Харби выразил заинтересованность в более глубоком анализе потенциала экономического сотрудничества Беларуси и Саудовской Аравии, а также расширении торговых потоков между странами. В свою очередь в центре рассказали о возможностях по оказанию поддержки в изучении белорусского рынка и представили конкретные предложения - провести маркетинговые исследования рынка, а также организовать вебинар-презентацию экспортных возможностей предприятий Беларуси, в частности производителей сельскохозяйственной техники.

Состоялось обсуждение возможности установления Национальным центром маркетинга сотрудничества с аравийскими структурами для осуществления совместной работы по организации деловых двусторонних мероприятий, организации экспозиции Беларуси на выставке Foodex Saudi в Эр-Рияде в сентябре.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси