ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 февраля 2023, 15:19

Сборочное производство тракторов BELARUS планируют создать во Владимирской области

Виталий Вовк. Фото МТЗ
Виталий Вовк. Фото МТЗ

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во Владимирской области России планируется создать сборочное производство белорусских тракторов. Перспективы промышленной кооперации обсудил генеральный директор ОАО "МТЗ" Виталий Вовк на встрече с губернатором Владимирской области Александром Авдеевым, которая состоялась во Владимире, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минского тракторного завода.

На переговорах было отмечено, что потребность Владимирской области в технике постоянно растет. Для нужд дорожного хозяйства и жилищно-коммунальной сферы власти постоянно закупают тракторы и другую технику МТЗ. Поэтому главой темой встречи стало возможное создание в регионе сборочного производства белорусских тракторов на базе предприятий Владимирской области.

Александр Авдеев
Александр Авдеев

В пресс-службе правительства российского региона сообщили, что в текущих условиях создать филиал МТЗ полного цикла будет сложно. При этом собирать в регионе отдельные узлы и агрегаты возможность есть. Потенциалом обладают мощности промтехнопарка "ИТКОл-Точмаш" и ОЭЗ "Доброград-1".

Минский тракторный завод - один из крупнейших в мире производителей сельскохозяйственной техники. Заказчикам предлагают более 100 моделей тракторов в более чем 200 сборочных вариантах для всех климатических и эксплуатационных условий. Новые модели обладают широкими возможностями агрегатирования с сельхозмашинами различных производителей. МТЗ разрабатывает, изготавливает и экспортирует колесные тракторы и запасные части к ним, организует на лицензионной основе их производство за рубежом, оказывает услуги по налаживанию и проведению сервиса поставленных машин, проводит обучение по эксплуатации и техническому обслуживанию выпускаемой техники.-0-

Фото МТЗ

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси