ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 июня 2022, 11:22

Селиверстов: доходы республиканского бюджета за полугодие составят 43-44% от годового плана

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Доходы республиканского бюджета за полугодие составят 43-44% от годового плана, заявил на заседании восьмой сессии Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва министр финансов Юрий Селиверстов, передает корреспондент БЕЛТА.

"По полугодию ситуация такая. По республиканскому бюджету мы будем находиться где-то на уровне 43-44% от годового плана. Недопоступит в республиканский бюджет от плана полугодия от Br1 млрд до Br1,2 млрд. Это связано в первую очередь со снижением поступлений пошлин на калийные удобрения, нефть и нефтепродукты. Основные причины здесь такие", - сказал Юрий Селиверстов.

Что касается местных бюджетов, то они идут с опережением своих планов, отметил министр. "Дополнительный объем поступлений - около Br400 млн относительно аналогичного периода прошлого года. И, в принципе, с учетом имеющихся поступлений в местные бюджеты и того, что у нас есть остатки республиканского бюджета, мы сейчас идем достаточно уверенно. Каких-то проблем с платежами у нас нет", - дополнил он.-0-

Теги
бюджет
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси