ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 октября 2015, 15:07

Сельское хозяйство Беларуси ждет определенных реформ - Щетько

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сельское хозяйство Беларуси ждет определенных реформ. Об этом заявил сегодня журналистам председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по аграрной политике Виктор Щетько, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наше сельское хозяйство ждет определенных реформ, есть моменты, которые надо исправлять. Особенно это касается рентабельности, прибыльности наших предприятий. На каждом из них должен быть хозяин сегодня. И некоторые области, не дожидаясь реформ, начали преобразования сами", - отметил Виктор Щетько.

Он уточнил, что речь идет о Витебской области. "Губернатор пошел по такому пути, чтобы отсечь хозяйства, на которые все время искали деньги для выплаты зарплат. А как искали? Забирали у тех, кто мог зарабатывать. И дотации где-то давались тем, кто хуже работает, чтобы держать их на плаву, а надо ли это делать? Все это привело к тому, что в некоторых хозяйствах надо десятки лет доить молоко, чтобы рассчитаться с долгами. Такого быть не должно. Надо разобраться с этим - и Витебск эту работу уже начал", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси