ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 марта 2017, 16:21

Семашко о "Камволе": стоит задача выпускать продукцию среднего и премиум-сегмента

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство ставит перед руководством ОАО "Камволь" задачу выпускать продукцию среднего и премиум-сегмента, заявил сегодня заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко на открытии 40-й выставки "Белтекслегпром", передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы вложили $107 млн в модернизацию предприятия. Сейчас оно оснащено самым современным оборудованием. Будем развивать, повышать объемы производства. Но главное, что мы ставим задачу уйти из низкого ценового сегмента в сегменты средний и премиум. Это нужно и нашим потребителям, и в целях экспорта", - отметил Владимир Семашко.

По его словам, серьезная реконструкция стоимостью около $60 млн предстоит ОАО "Моготекс". В следующем году должна завершиться модернизация крупнейшего в стране обувного холдинга "Марко".

"Можно долго продолжать перечисление модернизированных предприятий. Я назвал только самые крупные. Но мелкие и средние компании должны также развиваться. Для них должны быть созданы все необходимые условия", - сказал Владимир Семашко.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси