ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 сентября 2017, 16:59

Семашко ставит задачу сохранить темп роста объемов промпроизводства

Владимир Семашко. Фото из архива
Владимир Семашко. Фото из архива

14 сентября, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Заместитель премьер-министра Владимир Семашко поставил задачу сохранить темп роста объемов промышленного производства. Об этом он заявил сегодня на коллегии Министерства промышленности, передает корреспондент БЕЛТА.

"В справке к коллегии написано, что предприятия Минпрома планируют выйти на индекс физического объема в 111% по итогам девяти месяцев. 113% должно быть! Вы не должны ниже опускаться", - поручил Владимир Семашко.

Он поблагодарил промышленников за существенный вклад, который они внесли в ВВП. "Но вы должны быть самокритичны и понимать, что нынешний успех - на фоне падения. Если проанализировать работу Минпрома за последние годы, то по отношению к 2013 году вы упали в два раза, а некоторые предприятия и глубже. Мы выжили не благодаря созданным макроэкономическим условиям, а вопреки. Мы доказали свою живучесть. Это самый главный вывод, который можно сделать по итогам работы за полугодие", - подчеркнул вице-премьер.

В первом полугодии объем производства промышленной продукции предприятиями Минпрома в действующих ценах составил Br5,12 млрд, темп роста к соответствующему периоду 2016 года - 126,1%. По состоянию на 1 июля запасы готовой продукции по Минпрому составили Br884,6 млн, соотношение запасов готовой продукции к среднемесячному объему производства - 104,6% при доведенном задании 150%.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси