ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 августа 2022, 22:59

Сенько о белорусско-китайском сотрудничестве: мы нашли симбиоз знаний, умений, сырья, материалов

Юрий Сенько. Скриншот видео "Беларусь 1"
Юрий Сенько. Скриншот видео "Беларусь 1"

1 августа, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Китай важен для Беларуси, и мы серьезно взаимодействуем по всем направлениям. Это отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Юрий Сенько в эфире программы "Разговор у Президента" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

Касаясь динамики развития белорусско-китайского сотрудничества, дипломат обратил внимание: "В настоящее время идет реализация ранее начатых проектов и новых, очередных проектов, которые интересны как для Беларуси, так и для Китая. Ведется серьезная работа. Это взаимовыгодные проекты, которые построены на том, что у нас есть хорошее сырье, у Китая - определенные технологии. Бывает и наоборот, когда белорусские технологии используются, а какие-то материалы - китайские, в том числе инженерная мысль как Китая, так и Беларуси. Мы нашли симбиоз знаний, умений, сырья, материалов - всего того, что могут наши промышленные предприятия обеспечить во взаимодействии между нашими странами", - подчеркнул глава дипломатической миссии.

Он выразил уверенность, что будут появляться новые проекты, будет продолжаться работа над решением важных стратегических вопросов сотрудничества.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси