ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 декабря 2016, 15:30

Сеть промышленной кооперации и субконтрактации планируется создать в ЕАЭС

14 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Коллегия Евразийской экономической комиссии одобрила проект концепции создания евразийской сети промышленной кооперации и субконтрактации, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

Согласно концепции, евразийская сеть промышленной кооперации и субконтрактации станет одним из элементов инфраструктуры обеспечения реализации промышленной политики в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). Реализация концепции объединит разрозненные региональные площадки промышленной субконтрактации в единое целое, что позволит предприятиям стран союза привлекать к сотрудничеству эффективных партнеров среди малого и среднего бизнеса.

"При формировании евразийской сети будет создан общий реестр предприятий промышленности государств ЕАЭС и разработаны сервисы, которые позволят находить партнеров по кооперации между промышленными предприятиями стран союза с выходом на реальное кооперационное сотрудничество", - сообщил член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Сергей Сидорский.

Документ подготовлен Департаментом промышленной политики ЕЭК при участии экспертов ЕАЭС. Концепция сформирована с учетом текущего состояния промышленной кооперации в государствах союза, а также с использованием результатов анализа мирового опыта организации и развития подобных сетей.

Проект концепции будет внесен для рассмотрения и утверждения Советом ЕЭК.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси