ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 декабря 2022, 14:50

СЭЗ "Минск" и Агентство экономического развития Ленинградской области будут сотрудничать

Фото из архива
Фото из архива

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во время делового визита в Ленинградскую область делегации Минской области глава администрации СЭЗ "Минск" Анатолий Бубен и директор ГКУ "Агентство экономического развития Ленинградской области" Анастасия Михальченко подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе свободной экономической зоны.

Стороны закрепили в документе перспективные направления взаимодействия в новых экономических реалиях.

"В сложившихся экономических условиях мы рассматриваем новые формы сотрудничества с российскими коллегами, в том числе по вопросам импортозамещения. Данное соглашение направлено на расширение деятельности по развитию промышленной кооперации и инвестиций с нашим ключевым партнером - Российской Федерацией, в частности с Ленинградской областью", - отметил Анатолий Бубен.

В ходе визита также запланирована большая деловая программа. В течение двух дней белорусская делегация посетит ряд промышленных и сельскохозяйственных предприятий Ленинградской области, индустриальный парк "Гринстейт", учреждения культуры и образования региона.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси