ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 октября 2016, 10:03

Сферы гостеприимства и здравоохранения могут стать хорошей почвой для дальнейших инвестиций в Беларусь

30 октября, Доха /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Сферы гостеприимства и здравоохранения могут стать хорошей почвой для дальнейших инвестиций в Беларусь. Об этом в эксклюзивном интервью БЕЛТА заявили в ООО "Инвестиционная компания "Сокол", в ведении которого находится одноименный гостинично-спортивный комплекс, построенный за счет катарских инвестиций.

В компании отметили, что новые идеи и инвестиционные возможности находятся в процессе рассмотрения. "Беларусь является страной с потенциальными инвестиционными возможностями. Конечно, огромные улучшения были достигнуты правительством в последние годы. Но в некоторых областях требуется дальнейшее смягчение, таких как визовые процедуры, сфера торговли и коммерческого права", - заявили в компании.

При этом заявлено о готовности и в дальнейшем продвигать Беларусь в качестве страны с потенциальными инвестиционными возможностями. "Многие бизнесмены наряду с правительством Катара проявили интерес к инвестированию в Беларусь. Дальнейшие усилия по продвижению с обеих сторон при одновременной работе по созданию еще более позитивного инвестиционного климата позволят привлечь больше инвесторов", - отметили в инвесткомпании.

Там также констатировали, что реализация проекта по строительству в Минске гостинично-спортивного комплекса "Сокол" является результатом взаимопонимания и готовности правительств Катара и Беларуси к улучшению взаимных отношений. Проект, отмечают в компании, был своего рода вызовом, но результатом стал ультрасовременный комплекс, включающий 5-звездочную гостиницу со спектром услуг, которые оказываются гостям и клиентам по самым высоким международным стандартам. В дополнение к этому в состав комплекса входит спортивный центр с ареной, вместительностью более 2 тыс. зрителей, на которой возможно проводить различные спортивные соревнования в помещении. В комплексе есть также спа-центр, теннисный клуб, тренажерный зал и другие объекты. "Поддержка со стороны правительств обеих стран (при реализации проекта. - Прим. БЕЛТА) была огромной", - подчеркнули в инвесткомпании.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси