ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 октября 2015, 09:06

Шариф Саид: сотрудничесто между Таджикистаном и Беларусью позволяет смотреть в будущее с оптимизмом

16 октября, Душанбе /БЕЛТА -Ховар /."Сотрудничество двух стран находится на высоком уровне и позволяет смотреть в будущее с оптимизмом. Несмотря на сложности в мировой экономике, мы все-таки наращиваем потенциал взаимного сотрудничества в экономической сфере", - заявил председатель Торгово-промышленной палаты Таджикистана Шариф Саид в ходе встречи с генеральным директором Минского отделения Белорусской ТПП Александром Федорчуком .

По информации ТПП Таджикистана, особое внимание в ходе беседы обращено на проработку вопроса по налаживанию и развитию трехстороннего сотрудничества между Таджикистаном, Афганистаном и Беларусью, а также организации в Душанбе бизнес-форума "Таджикистан-Беларусь-Афганистан".

"Отрадно отметить, что сотрудничество Таджикистана и Беларуси в сфере промышленности, сельского хозяйства, здравоохранении и фарминдустрии стало одним из ключевых факторов двустороннего экономического и торгового взаимодействия, имеющего все предпосылки для дальнейшего устойчивого развития", - сказал Шариф Саид.

В свою очередь Александр Федорчук отметил, что сегодня для белорусских экспортеров в Таджикистане есть самое главное: хорошие отношения между двумя странами.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси