ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 февраля 2022, 18:54

Широкий ассортимент продовольствия 80 белорусских производителей представлен в Москве на выставке "Продэкспо"

Фото пресс-службы посольства Беларуси в России
Фото пресс-службы посольства Беларуси в России

7 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Свыше 80 предприятий пищевой промышленности Беларуси с самым широким ассортиментом продукции представлены на международной выставке "Продэкспо-2022", которая открылась сегодня в Москве. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в России.

"У белорусских павильонов достаточно многолюдно, что говорит о большом интересе у гостей выставки к нашей продукции", - отметили в дипмиссии.

Сегодня выставку "Продэкспо" посетил посол Беларуси в России Владимир Семашко. Он ознакомился с павильонами белорусских и иностранных производителей.

"Продэкспо" - крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе. В нынешнем году она проходит с 7 по 11 февраля. На выставке представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, питание для здорового образа жизни, халяльные, кошерные, экзотические продукты, алкогольные напитки. К "Продэкспо" производители приурочивают запуск новых продуктов, торговых марок, брендов. Ежегодно выставка презентует до 14% новинок. На "Продэкспо" собираются закупщики федеральных и локальных сетей - стратегические заказчики продовольственной отрасли России и стран Евразийского экономического союза, представители ресторанов, баров, кафе.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси