ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 ноября 2019, 17:10

"Штадлер Минск" планирует в 2020 году выпустить около 400 вагонов

В цехах ЗАО "Штадлер Минск". Фото из архива
В цехах ЗАО "Штадлер Минск". Фото из архива

26 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ЗАО "Штадлер Минск" планирует в 2020 году выпустить около 400 вагонов, сообщил журналистам перед началом пленарного заседания белорусско-швейцарского делового совета директор ЗАО "Штадлер Минск" Филипп Бруннер, передает корреспондент БЕЛТА.

В текущем году на заводе в Фаниполе произведут 280 вагонов - как готовые пассажирские составы, так и машинокомплекты. Это одноэтажные, двухэтажные поезда, вагоны трамваев и метро. Продукция поставляется в Венгрию, Норвегию, Германию, Люксембург, Испанию, страны Южной Америки и др. В следующем году первые собранные в Беларуси преобразователи для трамваев планируется направить в Швейцарию.

Основными заказчиками в Беларуси выступают БЖД и Минский метрополитен. Также предприятие рассчитывает принять участие в тендере "Минсктранса" на поставку техники.

"План на 2020 год - почти 400 вагонов. Это дополнительные 30% мощности", - отметил Филипп Бруннер.

На заседании белорусско-швейцарского делового совета "Штадлер Минск" делится опытом работы в Беларуси и готов поближе познакомить швейцарских бизнесменов с возможностями инвестирования.

Завод "Штадлер Минск" был официально открыт 20 ноября 2014 года. Предприятие входит в состав швейцарской компании "Штадлер Рейл Групп", которая уже более 75 лет является одним из ведущих европейских производителей железнодорожного подвижного состава. "Штадлер Рейл Групп" имеет также филиалы в Австрии, Австралии, Алжире, Великобритании, Швейцарии, Германии, Нидерландах, Венгрии, Польше, Чехии, Италии и США.

Белорусско-швейцарский деловой совет создан в 2013 году. Он призван способствовать активизации двусторонних внешнеэкономических связей, укреплению и углублению сотрудничества между компаниями в области торговли и инвестиций, выявлению и преодолению барьеров в торговле и др.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси