ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 августа 2019, 16:53

Швейцарский субпарк предлагается создать в "Великом камне"

Фото из архива
Фото из архива

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Швейцарский субпарк предлагается создать в Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень", сообщил первый заместитель премьер-министра Беларуси Александр Турчин на встрече с представителями деловых кругов Швейцарии, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Турчин ранее посетил Швейцарию с рабочим визитом. Приезд представителей деловых кругов этой страны в Беларусь - логическое продолжение диалога по привлечению швейцарского бизнеса. Вчера президент Ceres Group Holding AG, председатель Совета директоров индустриального парка BUSS Германн Александер Бейелер посетил Китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень". "Знаю, что вчера в "Великом камне" состоялась продуктивная встреча. Может быть, с учетом вашего опыта в этой сфере, нам стоит рассмотреть и реализовать совместный проект по строительству швейцарского субпарка на территории "Великого камня", - сказал первый заместитель премьер-министра.

Германн Александер Бейелер ответил, что для него было бы честью поучаствовать в этом проекте. По его словам, площадь индустриального парка BUSS - 8,5 кв.км, при этом площадь "Великого камня" составляет 112,5 кв.км. Швейцарский бизнесмен отметил, что впечатлен масштабами проекта и в целом заинтересован в развитии сотрудничества с Беларусью.

Планируется также развивать взаимодействие двух стран в финансово-банковской сфере. Готовится визит белорусских специалистов в Швейцарию для встреч с представителями банков и компаний.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси