ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 мая 2022, 18:06

Сивак: белорусские строители в этом году стали выполнять больше подрядных работ за рубежом

Фото из архива
Фото из архива

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские строители в этом году стали выполнять больше подрядных работ за рубежом, рассказал заместитель премьер-министра Анатолий Сивак во время рабочей поездки в Ивье, сообщает БЕЛТА со ссылкой на sb.by.

Сегодня вице-премьер встретился с коллективом Ивьевского РУП ЖКХ. В беседе он отметил, что современные реалии ставят организации различных сфер хозяйствования перед многочисленными трудностями. Например, для транспортной сферы ощутимым стал запрет на грузоперевозки по территории Евросоюза. Есть также проблемы с тем, что часть подвижного состава Белорусской железной дороги в настоящее время находится на территории Украины.

Трудности есть и в строительной сфере, но наблюдаются положительные тенденции. "За истекший период этого года отмечается рост количества подрядных работ белорусских строителей за рубежом. Наши строители уже работают на Дальнем Востоке, собираются выезжать на строительство космодрома в населенном пункте Циолковский, строят ряд школ, жилья в Калуге, Воронеже, других российских регионах", - рассказал Анатолий Сивак.

Также вице-премьер сегодня провел прием граждан в Ивье. На встречу приехали представители могилевского предприятия, у которых были вопросы, связанные с уплатой экологического налога. Анатолий Сивак обещал взять ситуацию под свой контроль. Помимо этого, на личном приеме обсуждался ряд вопросов личного характера одной из жительниц Ивья. Вице-премьер посоветовал посетительнице обратиться за разовой материальной помощью в органы социальной защиты.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси