ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 апреля 2019, 14:20

Следующее заседание Евразийского межправительственного совета пройдет в Кыргызстане

Во время заседания
Во время заседания

30 апреля, Ереван /БЕЛТА - АРМЕНПРЕСС/. Следующее заседание Евразийского межправительственного совета состоится в Чолпон-Ате (Кыргызстан). Об этом заявил премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев во время заседания межправительственного совета в Ереване.

"9 августа я приглашаю вас в город Чолпон-Ата для участия в очередном заседании межправительственного совета ЕАЭС", - сказал Мухаммедкалый Абылгазиев.

В ходе расширенного заседания Евразийского межправительственного совета премьер-министры стран-членов подчеркнули, что узкое обсуждение прошло в конструктивной атмосфере, а также выразили благодарность армянской стороне во главе с премьер-министром Николом Пашиняном за организацию на высоком уровне и гостеприимство.

Представители государств - членов ЕАЭС обсудили вопросы, связанные с интеграционными процессами, консолидацией союза, формированием общих рынков и развитием отраслевых направлений сотрудничества.

Особое внимание было уделено реализации цифровой повестки дня ЕЭС. Участники встречи обменялись мнениями о перспективах развития электронной коммерции в ЕАЭС и подтвердили эталонную модель механизма "единого окна" в системе регулирования экономической деятельности.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси