ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 ноября 2016, 13:05

Словакия предлагает Беларуси активнее задействовать потенциал экономического сотрудничества

Роберт Фицо (в центре)
Роберт Фицо (в центре)

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Словакия предлагает Беларуси активнее задействовать потенциал экономического сотрудничества. Об этом заявил председатель правительства Словакии Роберт Фицо на встрече с премьер-министром Беларуси Андреем Кобяковым, передает корреспондент БЕЛТА.

"Потенциал нашего экономического сотрудничества намного больше. Некоторых областей мы уже коснулись на встрече с Президентом Беларуси, и готовы обсуждать перспективные направления", - отметил Роберт Фицо.

По его мнению, нынешний визит будет дальнейшим шагом на пути развития отношений Беларуси и Словакии, а также отношений Беларуси и Европейского союза. "Словакия считает Беларусь дружественной для нас страной", - подчеркнул он.

Роберт Фицо пригласил Андрея Кобякова посетить с визитом Словакию. Отдельно он поблагодарил белорусскую сторону за теплый прием в Минске. Впервые он побывал в Беларуси в 2003 году. "Прошло 13 лет после первого визита, есть возможность сравнивать, и я хочу поздравить вас с заметным прогрессом" - добавил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси