ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 сентября 2017, 16:23

Смолевичский райисполком и управляющая компания "Великого камня" договорились о сотрудничестве

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Смолевичский райисполком и СЗАО "Компания по развитию индустриального парка" подписали рамочное соглашение о сотрудничестве по вопросам координирования развития, передает корреспондент БЕЛТА.

Согласно документу, Компания по развитию индустриального парка при наборе необходимых для парка специалистов будет отдавать предпочтение жителям Смолевичского района и предоставлять райисполкому список вакансий, описание требований к той или иной должности, а также информацию относительно заработной платы. Также планируется проводить тренинги, направленные на повышение профессиональных способностей работников. Кроме того, управляющая компания планирует направить усилия на создание необходимых для работы в парке специальностей на базе Смолевичского государственного аграрно-технического профессионального лицея.

Компания по развитию индустриального парка при сотрудничестве с Институтом Конфуция создаст на территории Смолевичского района образцовую базу по продвижению китайского языка. Предполагается финансирование тренингов по китайскому языку, предоставление учебных материалов и учреждение стипендий.

Смолевичский райисполком берет на себя обязательства предоставлять социальные услуги в соответствии с потребностями индустриального парка и адаптировать их к потребностям предприятий.

Также совместными усилиями будет разработана и построена база по снабжению парка продовольствием. Управляющая компания будет отвечать за решение финансовых вопросов, Смолевичский райисполком предоставит землю для создания специализированных учреждений по производству и поставке продовольствия. При этом стороны совместно будут управлять хозяйственной деятельностью учреждений с целью удовлетворения потребностей предприятий парка.

Стороны планируют реализовывать совместные коммерческие проекты: строительство жилья, кредитование субъектов хозяйствования для приобретения необходимого оборудования и технических средств. При строительстве объектов управляющая компания будет привлекать строительные организации, зарегистрированные на территории Смолевичского района.

Компания по развитию индустриального парка примет участие в реализации государственной программы "Чистая вода" путем создания сторонами механизма кредитования.

Стороны создадут регулярный механизм содействия культурному обмену и проведут массовые мероприятия.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси