ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 мая 2015, 07:11

Снопков: Китайских партнеров привлекает в Беларуси стабильность в стране

Николай Снопков
Николай Снопков
Китайских партнеров привлекает в Беларуси стабильность в стране. Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента Николай Снопков в эфире "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА. "Помимо географического положения нашей страны, китайских партнеров, на мой взгляд, привлекает в Беларуси две вещи - стабильность в стране и человек. Талант нашего человека, его высокая квалификация, дисциплинированность играют очень важную роль в построении будущего двух стран", - сказал Николай Снопков.

По словам замглавы Администрации Президента, Беларусь уже сейчас готова обеспечивать транзит товаров с Востока на Запад. "Но это слишком просто. Мы полагаем, что Беларусь в контексте совместного развития с Китаем в концепции "Шелкового пути" должна быть логистическим хабом", - отметил он.

Николай Снопков уверен, что крупным инвесторам будет интересен и белорусско-китайский индустриальный парк "Великий камень". "В мире идет конкуренция за инвесторов. Мы должны создать условия, чтобы бизнесу было интересно и выгодно. Мы к этому готовы. В парке созданы самые лучшие условия для работы по сравнению со странами региона и с точки зрения простоты вхождения, налоговых и таможенных преференций. Если будет нужно, мы готовы совершенствовать эти условия, чтобы аппетит инвестора не пропал", - заключил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси