ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 января 2016, 14:45

Союзную программу "Автоэлектроника" планируется запустить в 2016 году

28 января, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Союзную программу "Автоэлектроника" планируется запустить в 2016 году. Об этом сообщил начальник главного управления инновационной и инвестиционной деятельности Министерства промышленности Беларуси Валерий Фишман сегодня на пресс-конференции, посвященной Дню белорусской науки, передает корреспондент БЕЛТА.

"Концепция союзной программы "Автоэлектроника" утверждена. У нас были вопросы с финансированием - его объем уменьшен, поэтому согласование программы приходится проходить по новой. Надеюсь, в 2016 году мы ее начнем", - отметил Валерий Фишман.

Программа "Автоэлектроника" направлена на создание экспериментальных образцов бортовых электронных систем и блоков для интеллектуального управления и диагностики автомобиля, мониторинга его технического состояния, управления электрооборудованием и микроклиматом в салоне, а также мониторинга типа и скорости препятствий в условиях плохой видимости.

Валерий Фишман добавил, что Минпром продолжает реализацию союзных программ, к примеру, сейчас идет работа по двум новым - по оптике и электронике. -0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси