ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 сентября 2015, 12:02

Союзные промпрограммы призваны объединить импортозамещающие политики Беларуси и России - Вовк

Виталий Вовк
Виталий Вовк

18 сентября, Сочи /Светлана Савко - БЕЛТА/. Союзные промпрограммы призваны объединить импортозамещающие политики Беларуси и России. Об этом сегодня на пленарном заседании II Форума регионов Беларуси и России заявил министр промышленности Беларуси Виталий Вовк, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам министра, успешная реализация промышленных союзных программ должна стать основой для объединения политик по импортозамещению двух стран в единую программу импортозамещения СГ. "Это позволит более эффективно преодолевать санкционные, экономические угрозы", - сказал он.

Виталий Вовк отметил, что реализация союзных программ показала высокую эффективность существующего механизма в решении сложных научно-технических задач. Сегодня на стадии согласования и подготовки находятся пять научно-технических программ Союзного государства, в том числе по таким сферам, как оптика, микроэлектронные технологии, автоэлектроника. Все эти программы направлены на создание инновационной продукции, прежде всего для торгово-промышленного комплекса Беларуси и России.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси