ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 октября 2018, 20:31

Сотрудничество Беларуси и Украины позволит продвигать совместную продукцию на рынок ЕС - Улахович

Фото из архива
Фото из архива

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудничество Беларуси и Украины позволит продвигать совместную продукцию на рынок ЕС, заявил председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович 28 октября в эфире телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"Украина имеет соглашение об ассоциации с Европейским союзом, а в силу этого - и возможности для продвижения продукции на рынок ЕС. Это возможность и для нас. Когда мы совместно создаем продукцию с нашей общей добавленной стоимостью, мы можем идти с помощью наших украинских партнеров на этот рынок. А мы со своей стороны можем предложить продвижение на огромный, емкий евразийский рынок. Те кооперационные связи, которые у наших стран были раньше, открываются в новом качестве. Промышленная кооперация предполагает развитие на долгую перспективу", - сказал Владимир Улахович.

I Форум регионов Беларуси и Украины состоялся 25-26 октября в Гомеле. Белорусские и украинские компании, предприятия, организации подписали контракты более чем на $100 млн.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси