ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 апреля 2022, 12:37

Сотрудничество в промышленности и АПК: Назаров отправился с рабочим визитом в Свердловскую область

Фото из архива
Фото из архива

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация во главе с заместителем премьер-министра Беларуси Юрием Назаровым направилась с рабочим визитом в Свердловскую область, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал пресс-службы правительства.

"Во время двухдневного пребывания в Свердловской области запланированы встреча с губернатором, проведение пятого заседания Совета делового сотрудничества, подписание ряда договоров между белорусскими и российскими предприятиями", - рассказали в пресс-службе.

Также планируется обсудить перспективы сотрудничества в промышленности (поставки сельскохозяйственной, пассажирской, дорожно-строительной и коммунальной техники, лифтового оборудования), аграрной отрасли (поставки продуктов питания и сельскохозяйственной продукции), областях энергетики, строительства и ЖКХ.

Товарооборот между Беларусью и Свердловской областью за 2021 год составил $494,9 млн (125,5% к 2020 году). Только за январь - февраль 2022 года товарооборот в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года вырос на 48,4% и составил $88,5 млн.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси