ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 августа 2022, 15:01

Совет ЕЭК рассмотрит ход подготовки проекта договора о формировании общего рынка газа ЕАЭС

Фото ЕЭК
Фото ЕЭК

17 августа, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Совет Евразийской экономической комиссии на заседании 19 августа с участием вице-премьеров стран Евразийского экономического союза рассмотрит ход подготовки проекта международного договора о формировании общего рынка газа ЕАЭС. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ЕЭК.

Совет обсудит также результаты мониторинга исполнения странами ЕАЭС в 2021 году обязательств в сфере энергетики, предусмотренных разделом XX Договора о ЕАЭС, проект соглашения о допустимых массах, осевых нагрузках и габаритах транспортных средств при движении по автомобильным дорогам стран ЕАЭС, включенным в евразийские транспортные коридоры.

В повестку дня заседания внесены вопросы, касающиеся порядка осуществления органами по аккредитации государств союза взаимных сравнительных оценок; внесения изменений в единый перечень продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия с выдачей сертификатов соответствия и деклараций о соответствии по единой форме; внесения изменений в требования к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медизделий в зависимости от потенциального риска их применения; внесения изменений в правила проведения фармацевтических инспекций.

Совет ЕЭК рассмотрит особенности ввоза в ЕАЭС и обращения на территориях стран союза продукции, подлежащей обязательной оценке соответствия, в условиях реализации мер по повышению устойчивости их экономик и другие вопросы.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси