ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 ноября 2022, 14:44

Совет Республики одобрил законопроект об урегулировании неплатежеспособности

Александр Червяков
Александр Червяков

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сенаторы на десятой сессии Совета Республики Национального собрания седьмого созыва одобрили законопроект "Об урегулировании неплатежеспособности", передает корреспондент БЕЛТА.

Законопроект представил министр экономики Александр Червяков.

"Его необходимость вызвана потребностями экономики и реализацией опыта антикризисного управления. Он направлен на сохранение производственных комплексов и восстановление платежеспособности посредством стимулирования к своевременному объявлению предприятием своей несостоятельности и уходом под защиту закона", - отметил министр.

Законопроект подготовлен в целях стимулирования к добровольному и своевременному объявлению субъектами хозяйствования своей несостоятельности, увеличения возможностей сохранения бизнеса и восстановления платежеспособности, повышения гарантий возврата инвестиций и удовлетворения требований кредиторов.

Документ содержит нормы, направленные на совершенствование правового регулирования отношений в сфере несостоятельности и банкротства, исходя из правоприменительной практики.-0-

Фото Оксаны Манчук

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси