ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 февраля 2017, 14:46

Совместная коллегия аграрных ведомств Беларуси и России должна пройти в марте

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совместная коллегия аграрных ведомств Беларуси и России должна пройти в марте, заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц в интервью "Сельской газете", сообщает БЕЛТА.

"Готовится совместная коллегия аграрных ведомств Беларуси и России, которая пройдет в марте. На ней будут утверждаться балансы взаимных поставок продовольствия. По предварительным данным, намечается увеличение продаж белорусских мясных и молочных продуктов в Россию. На коллегии будут идти и переговоры о снятии ограничений на поставки", - отметил министр.

При этом Леонид Заяц подчеркнул, что не хотел бы драматизировать ситуацию с ограничениями. "Минсельхозпрод договаривается с Россией по поводу наших поставок. Отечественный и российский потребитель знает, что белорусские продукты высокого качества, безопасны, доступны по цене", - пояснил он.

Министр также рассказал о том, как аграрная отрасль начала 2017 год. В январе во всех категориях хозяйств производство продукции к соответствующему периоду прошлого года составило 101,9%, сельхозорганизациях - 102,5%. Молока получено больше на 20 тыс. т, мяса - на 2,5 тыс. т. Это позволило загрузить мощности перерабатывающих предприятий, на 3,6% нарастить выпуск продуктов питания. От экспорта получено $177 млн (плюс $34 млн к январю 2016 года). По итогам прошлого года производство сельхозпродукции увеличилось на 3,4%.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси