ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 мая 2022, 16:29

Страчко: белорусские тракторы очень популярны у кыргызских фермеров

Фото из архива
Фото из архива

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские тракторы очень популярны у кыргызских фермеров, заявил в эфире Первого национального канала Белорусского радио Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Кыргызстане Андрей Страчко, сообщает БЕЛТА.

"Если говорить о том, есть ли потенциал, - конечно, есть и он будет продолжать развиваться, - сказал Андрей Страчко. - Экономики как Беларуси, так и Кыргызстана продолжают развиваться. Скажу больше, у Кыргызстана всегда присутствовала заинтересованность в белорусском товаре. До сих пор здесь "сделано в Беларуси" - означает очень хороший бренд, качество".

Как отметил посол, сегодня самая конкурентоспособная белорусская продукция, которая присутствует на кыргызском рынке, - это сельскохозяйственная. "У фермеров наибольшей популярностью все-таки пользуется именно белорусский трактор, - подчеркнул он. - В первую очередь наши тракторы доступны как по цене, так и по качеству для кыргызских фермеров. Более того, для них наш трактор очень понятен. Для них он привычен, они умеют им пользоваться. Плюс здесь, конечно, надо отметить хорошую, качественную работу нашего дилера, который сервисное обслуживание обеспечивает".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси