ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 марта 2023, 17:50

Страны ЕАЭС достигли консенсуса по некоторым неурегулированным положениям договора об общем рынке газа

Фото из архива
Фото из архива

28 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Страны Евразийского экономического союза достигли консенсуса по некоторым неурегулированным положениям договора об общем рынке газа. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии по итогам заседания Совета руководителей в сфере энергетики.

"Член Коллегии (министр) по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Арзыбек Кожошев и руководители уполномоченных органов стран ЕАЭС в сфере энергетики рассмотрели формирование общего рынка газа союза с учетом обсуждения проекта главами правительств на заседании Евразийского межправсовета в феврале текущего года. Участники совещания обменялись мнениями по принципиальным разногласиям. Наряду с этим в фокусе внимания руководителей уполномоченных органов были сохраняющиеся неурегулированные положения международного договора по газу, по ряду развилок в ходе дискуссии удалось достичь консенсуса", - рассказали в пресс-службе.

"Стороны выразили намерение продолжить взаимодействие для выхода на компромиссные решения по имеющимся сегодня разногласиям в разрабатываемых документах и наметили дальнейшие шаги по их реализации", - добавили в ЕЭК.-0-

Теги
ЕАЭС газ
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси