ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 марта 2023, 12:04

Страны ЕАЭС подтвердили готовность к формированию общего рынка услуг воздушного транспорта

Фото из архива
Фото из архива

2 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Член Коллегии (министр) по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии Арзыбек Кожошев и заместители руководителей уполномоченных органов в сфере транспорта стран Евразийского экономического союза, курирующие вопросы гражданской авиации, обсудили концептуальные подходы по формированию общего рынка услуг воздушного транспорта. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ЕЭК.

Было рассмотрено выполнение дорожной карты по реализации основных направлений и этапов реализации скоординированной (согласованной) транспортной политики государств - членов ЕАЭС на 2021-2023 годы в части воздушного транспорта. "Затронуты вопросы гармонизации законодательства, обеспечения справедливой и добросовестной конкуренции, а также целесообразности разработки и заключения международного договора по созданию и функционированию общего рынка услуг воздушного транспорта в рамках союза, - рассказали в пресс-службе. - Рассмотрены проекты соответствующих актов органов ЕАЭС, запланированных к принятию в этом году".

"Стороны подтвердили готовность к координации совместных усилий по поэтапному формированию общего рынка услуг воздушного транспорта", - отметили в ЕЭК.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси