ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 марта 2023, 22:09

Свидерский: постановка на конвейер кроссовера Geely Okavango будет зависеть от востребованности на рынке

Геннадий Свидерский
Геннадий Свидерский

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопрос постановки на конвейер кроссовера Geely Okavango будет зависеть от востребованности на рынке. Об этом сообщил журналистам генеральный директор СЗАО "БЕЛДЖИ" Геннадий Свидерский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наша стратегия заключается в следующем: имея завод по производству легковых автомобилей, мы хотим показывать нашим клиентам те новые модели, которые появляются у Geely. Мы стремимся, чтобы модельный ряд был максимально представлен на белорусском рынке. Однако не все из этих моделей мы принимаем на производство. Все зависит от спроса", - сказал Геннадий Свидерский.

По его словам, кроссовер Geely Okavango представлен на белорусском и российским рынке. "В зависимости от отзывов с обоих рынков будет принято решение о дальнейшем развитии - постановка на производство машины либо ограничимся поставками готовых автомобилей. Но в целом интерес к данной модели есть. На производство мы ставим те модели, которые гарантированно будут востребованы в дилерской сети", - отметил гендиректор.

Торжественное открытие завода "БЕЛДЖИ" состоялось 17 ноября 2017 года. Предприятие разместилось между Борисовом и Жодино, занимает площадь 118 га. Производственная мощность выпуска составляет до 60 тыс. автомобилей в год с возможностью дальнейшего увеличения производственных мощностей. Автомобили белорусской сборки марки Geely сертифицированы согласно требованиям технического регламента Таможенного союза, испытаны по методике EuroNCAP (тесты предполагают такие испытания, как фронтальный, боковой удар и др.).-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси