ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 июня 2023, 14:50

Свидерский: в Беларуси есть все условия для развития рынка электромобилей

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси есть все условия для развития рынка электромобилей. Об этом заявил генеральный директор СЗАО "БЕЛДЖИ" Геннадий Свидерский на брифинге "Электромобили: мировые тренды и тенденции развития внутреннего рынка" в пресс-центре БЕЛТА.

По словам гендиректора "БЕЛДЖИ", в Беларуси есть все условия для развития рынка электромобилей. "В частности, хорошо развита инфраструктура, качественные дороги, относительно небольшие расстояния между городами", - сказал Геннадий Свидерский.

Геннадий Свидерский
Геннадий Свидерский

"Первые электромобили Geely Geometry C мы завезли два года назад, чтобы получить опыт использования их в стране, а также показать покупателю новые машины. По отзывам пользователей и по нашей оценке, автомобиль успешно эксплуатируется. Мы предоставляем сервисную поддержку, - отметил он. - Что касается отечественного электромобиля, сейчас работа ведется совместно с Академией наук. В НАН мы передали образец одной из самых популярных моделей Coolray для проработки вопроса о возможности создания на базе этого авто - электромобиля. Это непростая задача. Но я убежден, что если напряженно работать в данном направлении, то у нас будут положительные результаты. Мы должны найти способ получить продукт мирового уровня по конкурентоспособной цене".-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси