ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 декабря 2015, 11:12

Сырье и материалы для изготовления стеклянных и хрустальных изделий освобождены от уплаты НДС

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сырье и материалы для изготовления на территории Беларуси ручным способом художественных изделий, сортовой посуды из хрусталя и стекла обычных и сложных конфигураций при ввозе производителями таких изделий и посуды на территорию страны освобождены от уплаты налога на добавленную стоимость. Это предусмотрено указом от 24 декабря 2015 г. № 521, сообщается на сайте Национального правового интернет-портала.

Основанием для предоставления указанной льготы является представление в таможенный орган (налоговый орган - при ввозе с территории государств - членов Евразийского экономического союза) заключений Министерства архитектуры и строительства о предназначении ввозимых сырья и материалов.

В случае использования сырья и материалов, ввезенных с предоставлением льгот, не по целевому назначению налог на добавленную стоимость уплачивается (взыскивается) в соответствии с законодательством.

Документ зарегистрирован в Национальном реестре правовых актов Беларуси 28 декабря 2015 года и вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси