ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 августа 2016, 19:19

Таджикистан заинтересован в наращивании объемов поставляемой белорусской сельхозтехники

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Таджикистане Олег Иванов принял участие во встрече с председателем правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Дмитрием Панкиным и заместителем министра сельского хозяйства Таджикистана Зеваршо Зеваршоевым. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел.

Участники встречи ознакомились с ходом реализации пилотного проекта создания сборочного производства навесной и прицепной техники ОАО "Бобруйскагромаш", обсудили вопросы поставок белорусской сельскохозяйственной техники и машинокомплектов с привлечением банковского сектора. "Зеваршо Зеваршоев подтвердил заинтересованность таджикской стороны в наращивании объемов и расширении модельного ряда поставляемой белорусской сельхозтехники, отметив ее высокое качество и технологичность", - рассказали в пресс-службе.

Олег Иванов предложил более активно использовать финансовые инструменты поддержки экспорта для организации поставок белорусской техники в Таджикистан.

Стороны достигли взаимопонимания о необходимости налаживания сотрудничества с ЕАБР по реализации проектов в производственной и сельскохозяйственной сфере, внедрению новых технологий и обмену опытом между белорусскими и таджикскими предприятиями.

Во встрече, которая состоялась в Гиссаре, также приняли участие представители руководства РГУП "Таджикагролизинг" и сельскохозяйственных предприятий Гиссарского района.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси