ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 октября 2015, 15:29

Тарифы на электроэнергию для реального сектора экономики в 2016 году меняться не будут - Потупчик

Владимир Потупчик
Владимир Потупчик

13 октября, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Тарифы на электроэнергию для реального сектора экономики в 2016 году меняться не будут. Об этом сообщил сегодня на торжественном открытии ХХ Белорусского энергетического и экологического форума министр энергетики Беларуси Владимир Потупчик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается реального сектора экономики, то тарифы на 2016 год для него меняться не будут. Хочу отметить, что уже в течение трех лет тарифы для реального сектора экономики все время уменьшаются, и это результат той большой работы, которая проведена у нас в отрасли", - отметил он. Министр энергетики пояснил, что тарифы на электроэнергию достаточно стабильны на белорусском рынке. "В ближайшее время мы просчитываем в программе социально-экономического развития Беларуси, как они будут меняться как в среднесрочной перспективе, так и в краткосрочной. Этот процесс не является статичным, поэтому, безусловно, для того чтобы мы не отставали от тех процессов, которые происходят в макроэкономике, тарифы для населения будут повышаться, но они будут увязаны с уровнем доходов наших людей", - отметил Владимир Потупчик.

ХХ Белорусский энергетический и экологический форум проходит в Минске с 13 по 16 октября. В нынешнем году форум включает международную специализированную выставку "Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро" (EnergyExpo) и энергетический и экологический конгресс. Участников форума ожидает насыщенная деловая программа, объединяющая 20 мероприятий. Во время форума также проходят мероприятия 79-й Генеральной ассамблеи Международной электротехнической комиссии.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси