ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 апреля 2015, 17:50

Терехов считает необходимым ввести персональную ответственность за строительство объектов ЖКХ

28 апреля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. В Беларуси необходимо ввести персональную ответственность за строительство объектов ЖКХ. Об этом заявил сегодня министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Терехов на коллегии ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Необходимо ввести ответственность для тех, кто принимает решение по строительству того или иного объекта. Настало время перейти от освоения инвестиций к реализации конкретных проектов, перейти от масштабного к частному, чтобы детально анализировать их эффективность", - отметил Александр Терехов.

Также, по мнению министра, необходимо разграничить меру ответственности. "Например, по проекту до Br100 млн руководитель может сам принимать решение и сам несет ответственность за реализацию каждого конкретного мероприятия, до Br5 млрд - областное управление", - предложил Александр Терехов. При этом он подчеркнул, что и министерству не стоит устраняться от этой работы - брать на себя принятие отдельных решений, особенно тех, при реализации которых будут привлекаться средства республиканского бюджета или заемные средства международных финансовых институтов. "Самое главное - создать систему, чтобы не рассматривать, почему какое-то отдельно взятое оборудование не вовлечено в хозяйственный оборот", - подчеркнул министр.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси