ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 декабря 2021, 12:20

Токаев заявил о динамичном развитии экономического сотрудничества в ЕАЭС

Касым-Жомарт Токаев. Фото из архива
Касым-Жомарт Токаев. Фото из архива

10 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экономическое сотрудничество в ЕАЭС продолжает динамично развиваться. Об этом Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил сегодня на заседании Высшего Евразийского экономического совета, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент Казахстана отметил, что страны ЕАЭС совместно преодолевают социальные и экономически вызовы современности, обеспечивают макроэкономическую стабильность и благосостояние граждан.

"Не стал исключением и нынешний год, наполненный драматическими событиями. Несмотря на внешние факторы и карантинные ограничения, макроэкономические показатели демонстрируют динамику роста", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

По его словам, объем взаимной торговли в ЕАЭС за девять месяцев этого года вырос на 32,5% и достиг $52 млрд. Это больше показателя доковидного периода на 16,5%. "Это говорит о динамичном развитии торгово-экономического сотрудничества, улучшении его структуры и росте конкурентоспособности соответствующих отраслей", - подчеркнул Президент Казахстана.-0-

Токаев предложил странам ЕАЭС создать совместные производства микрочипов для машиностроения

Казахстан призвал к активному налаживанию скоростных транснациональных коридоров в ЕАЭС

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси