ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 октября 2022, 17:48

Торговля, инвестиции: Беларусь и Катар обсудили пути развития двустороннего сотрудничества

Фото из архива
Фото из архива

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Временный поверенный в делах Республики Беларусь в Государстве Катар Алексей Малафей 2 октября встретился с министром торговли и промышленности Катара и сопредседателем белорусско-катарского совместного комитета по сотрудничеству Шейхом Мохаммедом бен Хамадом бен Кассимом аль-Абдаллой аль-Тани. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

В ходе встречи стороны обсудили пути развития двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и других сферах. Кроме того, речь шла о проведении очередного заседания совместного комитета.

Дипломатические отношения между Республикой Беларусь и Государством Катар установлены 16 января 1996 года. В 2001-2008 и 2010-2018 годы послы Беларуси в ОАЭ были аккредитованы в Катаре по совместительству. С июня 2014 года начало работу посольство Республики Беларусь в Государстве Катар. С ноября 2019 года функционирует катарское посольство в Минске на уровне временного поверенного в делах Катара.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси