ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 июня 2022, 14:26

Торговля, транспорт, импортозамещение. Главы правительств стран ЕАЭС подписали документы о сотрудничестве

Фото из архива
Фото из архива

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главы правительств стран ЕАЭС подписали документы о сотрудничестве по итогам заседания Евразийского межправсовета в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Так, определены основные подходы по реализации государствами - членами ЕАЭС мер регулирования экспорта отдельных видов товаров. Дано поручение о создании и развитии транспортной инфраструктуры на территориях стран союза в направлениях "Восток - Запад" и "Север - Юг", в том числе в рамках сопряжения с китайской инициативой "Один пояс, один путь".

Главы правительств ЕАЭС также утвердили программу совместных действий в сфере защиты прав потребителей. Еще один важный документ - распоряжение о комиссии по кооперации и импортозамещению в приоритетных и высокотехнологичных отраслях промышленности союза.

Поручения премьер-министров также касаются работы по проекту протокола о внесении изменений в Договор о ЕАЭС в части порядка взимания косвенных налогов при электронной торговле товарами, реализуемыми физическим лицам.

Всего главы правительств подписали 15 документов. В том числе было утверждено время и место следующего заседания - оно пройдет в августе в Кыргызстане.-0-

Теги
ЕАЭС
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси