ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 ноября 2022, 11:31

Торгово-промышленные палаты Беларуси и Пакистана обсудили расширение бизнес-сотрудничества

Фото из архива
Фото из архива

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. У Беларуси и Пакистана есть много сфер, которые могут быть интересны для бизнеса. Об этом сказал заместитель председателя БелТПП Денис Мелешкин во время белорусско-пакистанской бизнес-встречи, организованной БелТПП совместно с Федерацией торгово-промышленных палат Пакистана, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БелТПП.

Денис Мелешкин отметил, что сотрудничество с Пакистаном по линии торгово-промышленных палат в последние годы активно развивается, способствуя установлению контактов бизнеса. Действенным инструментом для расширения двустороннего торгово-экономического партнерства является белорусско-пакистанский деловой совет, следующее заседание которого планируется в Минске в первом квартале 2023 года.

Фото БелТПП
Фото БелТПП

"У Беларуси и Пакистана есть много сфер, которые могут быть интересны для бизнеса. Беларусь - экспортно ориентированное государство с развитой промышленностью, сельским хозяйством и сектором услуг. В нашей стране конкурентоспособный инвестиционный и налоговый климат, действует целый ряд преференциальных режимов, которые могут быть очень полезны иностранным компаниям, в том числе с точки зрения их налогового планирования и оптимизации", - отметил он, выразив надежду, что бизнес-встреча и в целом визит в Беларусь позволит пакистанской делегации познакомиться с возможностями страны и убедиться, что Беларусь - надежный партнер на долгосрочную перспективу, будет способствовать подписанию новых контрактов предприятий и организаций.

"При этом Белорусская торгово-промышленная палата приложит максимум усилий для обеспечения плодотворного и предметного бизнес-диалога между нашими странами", - заверил заместитель председателя БелТПП.

В ходе бизнес-встречи и В2В-переговоров, которые состоялись по завершении пленарной части, представители белорусских и пакистанских компаний обсудили возможности установления и расширения взаимовыгодного сотрудничества в сферах пищевой и легкой промышленности, фармацевтики, деревообработки, строительства, транспорта и логистики, туризма, ИТ и других.-0-

Фото БелТПП

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси