ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 мая 2020, 18:46

Товарооборот сельхозпродукции между Беларусью и Венгрией за I квартал вырос на 9,6%

Фото из архива
Фото из архива

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. За I квартал 2020 года товарооборот сельскохозяйственной продукции и продуктов питания между Беларусью и Венгрией составил более $5 млн, или 109,6 % к уровню прошлого года. Об этом шла речь во время рабочей встречи министра сельского хозяйства и продовольствия Иван Крупко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгрии в Беларуси Жолтом Чуторой, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минсельхозпрода.

Товарооборот сельскохозяйственной продукции и продуктов питания между Беларусью и Венгрией в 2019 году превысил $17 млн, или 112,3% к уровню 2018 года. За I квартал текущего года - более $5 млн, или 109,6 % к уровню прошлого года.

"Наращиваются объемы взаимных поставок сельхозпродукции и продовольствия,

расширяется товарная номенклатура поставляемой продукции", - отметили в пресс-службе. Беларусь экспортирует в Венгрию семена, плоды масличных культур. В свою очередь Венгрия поставляет в Беларусь племенную домашнюю птицу и крупный рогатый скот, семена, овощи, минеральные воды, живые растения, шоколад.

В ходе переговоров стороны обсудили состояние и перспективы развития двусторонних торгово-экономических отношений в сфере агропромышленного комплекса, а также дальнейшее сотрудничество в области поставок продовольствия, племенного птицеводства и семеноводства.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси